УО "Брестский государственный колледж связи"
 

 Выбираем студотряд! 

16.06.2026 в рамках Республиканского промопроекта «Выбираем студотряд!» в актовом зале колледжа состоялась встреча учащихся второго и третьего курсов с первым секретарем Московского районного комитета ОО «БРСМ» Белошицкой Полиной. Это ежегодная кампания БРСМ, где молодежь от 14 до 31 года может официально трудоустроиться на летний период. Во время встречи Белошицкая Полина рассказала о доступных направлениях трудоустройства (строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических, сервисных и других), познакомила молодежь с деятельностью студенческих отрядов и предложила актуальные вакансии в 2026 году.

Учащиеся могут заранее спланировать летние каникулы так, чтобы совместить отдых с заработком первых денег и получением ценного практического опыта.

 Выбирай направление по душе, заполняй анкету-заявку (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfLR4HIE3PZFGJ2-AN_RA149ZuxhJ5XvlbQ_lGXKALXhogY6A/viewform) и бронируй свое место в лучшем трудовом семестре.

 Также на встрече выступил  Гук Денис представитель ООО «Сетевые инновации» — это местный интернет-провайдер и оператор связи в Бресте, который работает под торговой маркой NEONET.  Гук Денис рассказал о возможности трудоустройства учащихся в летний период.